Elisabeth GUIGOU : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 05-09-1994 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro
  • 06-09-1994 / 05-06-1997 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 05-06-1997 : Parti socialiste (Francia)

Vicepresidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari istituzionali

Deputati 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo
  • 16-01-1997 / 05-06-1997 : Commissione per gli affari istituzionali

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 16-01-1997 / 05-06-1997 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali
  • 16-01-1997 / 05-06-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo