Manuela FRUTOS GAMA : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la politica regionale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Bulgaria e la Romania
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Bulgaria
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la politica regionale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i diritti della donna

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 02-05-1995 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 02-05-1995 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 19-01-1996 / 15-01-1997 : Commissione per i diritti della donna
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione