Michael SPINDELEGGER : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1995 / 29-10-1996 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1995 / 29-10-1996 : Österreichische Volkspartei (Austria)

Deputati 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 19-01-1995 / 29-10-1996 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 07-04-1995 / 29-10-1996 : Sottocommissione monetaria
  • 12-07-1995 / 29-10-1996 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 28-11-1995 / 29-10-1996 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta

Membro sostituto 

  • 19-01-1995 / 29-10-1996 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione