Marilena MARIN : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 14-12-1994 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro
  • 15-12-1994 / 04-07-1995 : Gruppo Forza Europa - Membro
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Lega Nord per l'indipendenza della Padania (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Bulgaria e la Romania
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Romania
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con Kazakistan, Kirghizistan, Uzbékistan, Tadgikistan, Turkménistan e Mongolia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con Kazakistan, Kirghizistan, Uzbékistan, Tadgikistan, Turkménistan e Mongolia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con Kazakistan, Kirghizistan, Uzbékistan, Tadgikistan, Turkménistan e Mongolia

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 14-12-1994 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 13-02-1995 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con il Sudafrica
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 14-10-1997 / 16-02-1999 : Delegazione per le relazioni con il Sudafrica