Gerfrid GAIGG : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1995 / 24-01-1996 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1995 / 24-01-1996 : Österreichische Volkspartei (Austria)

Deputati 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 19-01-1995 / 24-01-1996 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 12-07-1995 / 24-01-1996 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

Membro sostituto 

  • 19-01-1995 / 24-01-1996 : Commissione per le relazioni economiche esterne