Martina GREDLER : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1995 / 28-02-1995 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro
  • 01-03-1995 / 10-11-1996 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Liberales Forum (Austria)

Deputati 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 19-01-1995 / 17-03-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Commissione per i bilanci
  • 27-04-1995 / 10-11-1996 : Sottocommissione per i diritti dell'uomo
  • 16-06-1995 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la repubblica Ceca, la repubblica Slovacca e la Slovenia
  • 12-07-1995 / 10-11-1996 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 11-10-1995 / 10-11-1996 : Delegazione per le relazioni con la Slovenia

Membro sostituto 

  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 24-01-1995 / 10-11-1996 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 17-03-1995 / 10-11-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione