Axel ANDERSSON : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1995 / 08-10-1995 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1995 / 08-10-1995 : Socialdemokraterna (Svezia)

Deputati 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con il Sudafrica
  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Commissione per la politica regionale
  • 12-07-1995 / 08-10-1995 : Delegazione per le relazioni con il Sudafrica

Membro sostituto 

  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Commissione per le relazioni economiche esterne