Holger GUSTAFSSON : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1995 / 08-10-1995 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1995 / 08-10-1995 : Kristdemokratiska samhällspartiet (Svezia)

Deputati 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 07-04-1995 / 08-10-1995 : Sottocommissione per i diritti dell'uomo
  • 12-07-1995 / 08-10-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea

Membro sostituto 

  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa