Spalato BELLERE' : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 21-04-1998 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 21-04-1998 : Alleanza nazionale (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Asia Centrale e la Mongolia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Asia Centrale e la Mongolia
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con Kazakistan, Kirghizistan, Uzbékistan, Tadgikistan, Turkménistan e Mongolia
  • 16-01-1997 / 21-04-1998 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 14-10-1997 / 21-04-1998 : Delegazione per le relazioni con Kazakistan, Kirghizistan, Uzbékistan, Tadgikistan, Turkménistan e Mongolia

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 05-06-1996 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 25-04-1996 / 15-01-1997 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 16-01-1997 / 21-04-1998 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 16-01-1997 / 21-04-1998 : Commissione per le petizioni