Corrado AUGIAS : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 31-12-1998 : Partito democratico della sinistra (Italia)
  • 01-01-1999 / 19-07-1999 : Democratici di Sinistra (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per le petizioni
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le petizioni
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con Israele

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la politica regionale
  • 16-01-1997 / 17-07-1997 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni