Noël MAMÈRE : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 30-12-1996 : Gruppo dell'Alleanza radicale europea - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 31-12-1996 / 11-08-1997 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 11-08-1997 : Energie Radicale (Francia)

Presidente 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 18-07-1996 / 15-01-1997 : Commissione temporanea di inchiesta sulla ESB (Encefalopatia spongiforme bovina)
  • 16-01-1997 / 09-06-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 16-01-1997 / 11-08-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia
  • 16-01-1997 / 11-08-1997 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori