Alfonso Luigi MARRA : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Gruppo Forza Europa - Membro
  • 05-07-1995 / 19-07-1999 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 26-10-1995 : Commissione per la pesca
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 16-01-1997 / 08-04-1997 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 09-04-1997 / 22-10-1997 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 23-10-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari istituzionali

Membro sostituto 

  • 23-09-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 27-10-1995 / 15-01-1997 : Commissione per la pesca
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese