Pietro Antonio DI PRIMA : 4ª legislatura 

Membro dell'ufficio di presidenza 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Gruppo Forza Europa - Membro
  • 05-07-1995 / 09-03-1997 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro
  • 10-03-1997 / 14-06-1998 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza

Membro 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italia)

Presidente 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con il Canadà
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con il Canadà

Membro 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i bilanci
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sottocommissione monetaria
  • 17-11-1994 / 17-11-1994 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Repubblica slovacca
  • 27-10-1995 / 15-01-1997 : Commissione per la pesca
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i bilanci

Membro sostituto 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 15-02-1995 / 27-10-1995 : Commissione per la pesca
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità