Riccardo GAROSCI : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Gruppo Forza Europa - Membro
  • 05-07-1995 / 23-10-1996 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro
  • 24-10-1996 / 09-12-1996 : Gruppo Unione per l'Europa - Vicepresidente
  • 10-12-1996 / 14-06-1998 : Gruppo Unione per l'Europa - Vicepresidente
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italia)

Vicepresidente 

  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale

Deputati 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 17-03-1995 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Turchia
  • 12-07-1995 / 13-10-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Turchia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 13-10-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 17-02-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Estonia
  • 14-10-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Estonia

Membro sostituto 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 18-10-1995 / 15-01-1997 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 18-10-1995 / 15-01-1997 : Sottocommissione monetaria
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Sottocommissione monetaria
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori