Jimmy GOLDSMITH : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 10-11-1996 : Gruppo Europa delle nazioni (Gruppo di coordinamento) - Presidente
  • 11-11-1996 / 12-01-1997 : Non iscritti
  • 13-01-1997 / 12-05-1997 : Gruppo dei deputati indipendenti per l'Europa delle nazioni - Presidente
  • 13-05-1997 / 19-07-1997 : Gruppo dei deputati indipendenti per l'Europa delle nazioni - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1997 : Majorité pour l'autre Europe (Francia)

Presidente 

  • 17-11-1994 / 11-06-1995 : Delegazione per le relazioni con il Canadà

Deputati 

  • 21-07-1994 / 16-01-1995 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 12-06-1995 / 28-06-1995 : Delegazione per le relazioni con il Canadà

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale