Philippe-Armand MARTIN : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 14-04-1996 : Gruppo Europa delle nazioni (Gruppo di coordinamento) - Membro
  • 15-04-1996 / 19-07-1999 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 14-04-1996 : Majorité pour l'autre Europe (Francia)
  • 15-04-1996 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (Francia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Asia Centrale e la Mongolia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Asia Centrale e la Mongolia
  • 18-07-1996 / 20-02-1997 : Commissione temporanea di inchiesta sulla ESB (Encefalopatia spongiforme bovina)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Commissione temporanea incaricata di verificare il seguito dato alle raccomandazioni concernenti l'ESB (Encefalopatia spongiforme bovina)

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 09-05-1996 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori