Christine MAYER : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo dell'Alleanza radicale europea - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Energie Radicale (Francia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta
  • 15-01-1997 / 20-02-1997 : Commissione temporanea di inchiesta sulla ESB (Encefalopatia spongiforme bovina)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Romania

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la pesca
  • 23-07-1996 / 15-01-1997 : Commissione temporanea di inchiesta sulla ESB (Encefalopatia spongiforme bovina)
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera, l'Islanda e la Norvegia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la pesca
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera, l'Islanda e la Norvegia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera, l'Islanda e la Norvegia