Antoinette FOUQUE : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 30-11-1994 : Gruppo dell'Alleanza radicale europea - Membro
  • 01-12-1994 / 16-07-1996 : Gruppo dell'Alleanza radicale europea - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 17-07-1996 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Energie Radicale (Francia)

Vicepresidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i diritti della donna
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i diritti della donna

Deputati 

  • 21-07-1994 / 22-07-1994 : Commissione per i diritti della donna
  • 21-07-1994 / 15-07-1996 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)
  • 11-11-1996 / 15-01-1997 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione per i diritti dell'uomo

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-07-1996 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 18-07-1996 / 15-01-1997 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta