Mathieu GROSCH : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christliche Soziale Partei: Europäische Volkspartei (Belgio)

Vicepresidente 

  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per il controllo dei bilanci

Deputati 

  • 21-07-1994 / 30-09-1994 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 29-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la repubblica Ceca, la repubblica Slovacca e la Slovenia
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Repubblica ceca
  • 16-01-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con la Slovenia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 24-02-1999 / 20-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Slovenia

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la politica regionale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la politica regionale