Luigi Andrea FLORIO : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Gruppo Forza Europa - Membro
  • 05-07-1995 / 23-10-1996 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro
  • 24-10-1996 / 09-12-1996 : Gruppo Unione per l'Europa - Tesoriere
  • 10-12-1996 / 14-06-1998 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italia)

Vicepresidente 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con Israele

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Estonia, la Lituania e la Lettonia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Estonia, la Lituania e la Lettonia
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini

Membro sostituto 

  • 23-09-1994 / 15-02-1995 : Commissione per la pesca
  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 16-01-1997 / 22-01-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 29-01-1997 / 08-06-1998 : Commissione per i bilanci
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commissione per i bilanci
  • 08-12-1998 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Australia e la Nuova Zelanda