Franco E. MALERBA : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Gruppo Forza Europa - Membro
  • 05-07-1995 / 14-06-1998 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia

Membro sostituto 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia
  • 18-07-1996 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 06-02-1998 / 08-06-1998 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commissione per le relazioni economiche esterne