Luisa TODINI : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Gruppo Forza Europa - Membro
  • 05-07-1995 / 14-06-1998 : Gruppo Unione per l'Europa - Membro
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la politica regionale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Polonia

Membro sostituto 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 29-09-1994 / 17-10-1995 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak e gli Stati del Golfo
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak e gli Stati del Golfo
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Commissione per i diritti della donna