Abdelkader MOHAMED ALI : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 28-03-1996 / 19-07-1999 : Gruppo confederale della Sinistra unitaria europea/Sinistra verde nordica - Membro

Partiti nazionali 

  • 28-03-1996 / 19-07-1999 : Izquierda Unida-Iniciativa per Catalunya (Spagna)

Deputati 

  • 15-04-1996 / 15-01-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 15-04-1996 / 15-01-1997 : Commissione per i diritti della donna
  • 15-04-1996 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni

Membro sostituto 

  • 11-04-1996 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i diritti della donna
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese