Sirkka-Liisa ANTTILA : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 11-11-1996 / 30-03-1999 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro

Partiti nazionali 

  • 11-11-1996 / 30-03-1999 : Suomen Keskusta (Finlandia)

Deputati 

  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 16-01-1997 / 30-03-1999 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale

Membro sostituto 

  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Commissione per i diritti della donna
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con la Lettonia
  • 16-01-1997 / 30-03-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 14-10-1997 / 30-03-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Lettonia