Ljubo GERMIČ : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Osservatore
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro

Partiti nazionali 

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Liberalna Demokracija Slovenije (Slovenia)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Liberalna Demokracija Slovenije (Slovenia)

Deputati 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali

Osservatore 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali