Enrique MONSONÍS DOMINGO : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 26-03-2003 / 21-05-2003 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro
  • 22-05-2003 / 19-07-2004 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 26-03-2003 / 19-07-2004 : Unió Valenciana (Spagna)

Deputati 

  • 02-06-2003 / 19-07-2004 : Commissione per la politica regionale, i trasporti e il turismo
  • 05-06-2003 / 19-07-2004 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e il Messico
  • 20-11-2003 / 21-04-2004 : Commissione temporanea sul rafforzamento della sicurezza marittima

all-activities 

Proposte di risoluzione 
I deputati possono presentare a titolo individuale una proposta di risoluzione su un argomento rientrante nell'ambito delle attività dell'Unione europea. La proposta di risoluzione è trasmessa per esame alla commissione competente. Articolo 143 del regolamento