László A. NAGY : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Osservatore
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Membro

Partiti nazionali 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Strana mad'arskej koalície - Magyar Koalíció Pártja (Slovacchia)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Strana mad'arskej koalície - Magyar Koalíció Pártja (Slovacchia)

Deputati 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commissione per le libertà e i diritti dei cittadini, la giustizia e gli affari interni

Osservatore 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commissione per le libertà e i diritti dei cittadini, la giustizia e gli affari interni