Robert FICO : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Osservatore
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 30-04-2003 / 30-04-2004 : Smer (Slovacchia)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Smer (Slovacchia)

Deputati 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commissione per le libertà e i diritti dei cittadini, la giustizia e gli affari interni

Osservatore 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Commissione per le libertà e i diritti dei cittadini, la giustizia e gli affari interni

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento