Maria del Carmen ORTIZ RIVAS : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 08-03-2004 / 31-03-2004 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 08-03-2004 / 31-03-2004 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Deputati 

  • 11-03-2004 / 31-03-2004 : Commissione per i bilanci
  • 11-03-2004 / 31-03-2004 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese

Membro sostituto 

  • 09-03-2004 / 31-03-2004 : Commissione per i problemi economici e monetari