Jason AZZOPARDI : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 29-03-2004 / 30-04-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Osservatore
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Membro

Partiti nazionali 

  • 29-03-2004 / 30-04-2004 : Partit Nazzjonalista (Malta)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Partit Nazzjonalista (Malta)

Deputati 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commissione per la pesca
  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Commissione per la politica regionale, i trasporti e il turismo

Osservatore 

  • 19-04-2004 / 30-04-2004 : Commissione per la pesca
  • 19-04-2004 / 30-04-2004 : Commissione per la politica regionale, i trasporti e il turismo

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento