Antonio DE POLI : 6ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-07-2004 / 15-05-2005 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratici-cristiani) e dei Democratici europei - Membro

Partiti nazionali 

  • 20-07-2004 / 15-05-2005 : Unione dei Democratici cristiani e dei Democratici di Centro (Italia)

Vicepresidente 

  • 22-07-2004 / 15-05-2005 : Commissione per la pesca

Deputati 

  • 21-07-2004 / 21-07-2004 : Commissione per la pesca
  • 21-07-2004 / 15-05-2005 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali
  • 16-09-2004 / 15-05-2005 : Delegazione per le relazioni con il Canada

Membro sostituto 

  • 15-09-2004 / 15-09-2004 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 15-09-2004 / 15-05-2005 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 194 e articolo 162, paragrafo 11, del regolamento

Interrogazioni parlamentari 
Le interrogazioni con richiesta di risposta orale possono essere presentate da una commissione, da un gruppo politico o da almeno il cinque per cento dei membri che compongono il Parlamento. I destinatari sono le altre istituzioni dell'UE. La Conferenza dei presidenti decide se e in quale ordine le interrogazioni devono essere iscritte nel progetto di ordine del giorno definitivo di una seduta plenaria. Articolo 128 del regolamento

Elenco di presenza 
Il presente elenco di presenza è un estratto del processo verbale della seduta plenaria della sesta legislatura. Le informazioni sono fornite a titolo puramente informativo e riguardano soltanto il mandato del deputato al Parlamento europeo. Si tratta di dati grezzi che non comprendono rettifiche per assenze giustificate a causa di malattia, congedo di maternità/paternità, attività autorizzate di delegazioni parlamentari, ecc.