Martí GRAU i SEGÚ : 6ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 07-04-2008 / 13-07-2009 : Gruppo socialista al Parlamento europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 07-04-2008 / 13-07-2009 : Partit dels Socialistes de Catalunya (Spagna)

Deputati 

  • 09-04-2008 / 13-07-2009 : Commissione per il mercato interno e la protezione dei consumatori
  • 04-06-2008 / 13-07-2009 : Delegazione per le relazioni con il Giappone

Membro sostituto 

  • 09-04-2008 / 13-07-2009 : Commissione per gli affari esteri
  • 28-05-2008 / 13-07-2009 : Delegazione alle commissioni di cooperazione parlamentare UE-Armenia, UE-Azerbaigian e UE-Georgia
  • 28-05-2008 / 13-07-2009 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 28-05-2008 / 13-07-2009 : Delegazione all'Assemblea parlamentare Euromediterranea

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento

Pareri in quanto relatore 
Le commissioni possono elaborare un parere sulla relazione della commissione competente in cui trattano aspetti rientranti nelle proprie attribuzioni. I relatori per parere sono inoltre responsabili di elaborare gli emendamenti di compromesso e di condurre i negoziati con i relatori per parere ombra. Articoli 56 e 57 e allegato VI del regolamento

Elenco di presenza 
Il presente elenco di presenza è un estratto del processo verbale della seduta plenaria della sesta legislatura. Le informazioni sono fornite a titolo puramente informativo e riguardano soltanto il mandato del deputato al Parlamento europeo. Si tratta di dati grezzi che non comprendono rettifiche per assenze giustificate a causa di malattia, congedo di maternità/paternità, attività autorizzate di delegazioni parlamentari, ecc.