Marie-Françoise GARAUD : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-07-1999 / 19-07-2004 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 20-07-1999 / 19-07-2004 : sans étiquette (Francia)

Deputati 

  • 20-07-1999 / 19-07-2004 : Conferenza dei presidenti
  • 21-07-1999 / 14-01-2002 : Commissione giuridica e per il mercato interno
  • 29-09-1999 / 14-01-2002 : Delegazione alla commissione parlamentare mista Spazio economico europeo (SEE)
  • 17-01-2002 / 19-07-2004 : Commissione giuridica e per il mercato interno
  • 07-02-2002 / 30-04-2004 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Cipro

Membro sostituto 

  • 22-07-1999 / 16-09-1999 : Commissione per i bilanci
  • 16-11-2000 / 14-01-2002 : Commissione per la politica regionale, i trasporti e il turismo
  • 17-01-2002 / 19-07-2004 : Commissione per le libertà e i diritti dei cittadini, la giustizia e gli affari interni

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento

Iraq  
- P5_CRE(2002)09-04(1)