Silvio BERLUSCONI : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-07-1999 / 02-04-2000 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Membro
  • 03-04-2000 / 10-06-2001 : Gruppo del Partito popolare europeo (Democratico-cristiano) e Democratici europei - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 20-07-1999 / 10-06-2001 : Forza Italia (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1999 / 10-06-2001 : Commissione per gli affari esteri, i diritti dell'uomo, la sicurezza comune e la politica di difesa

Membro sostituto 

  • 21-07-1999 / 10-06-2001 : Commissione per le libertà e i diritti dei cittadini, la giustizia e gli affari interni