Philip BRADBOURN : 8ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-07-2014 / 20-12-2014 : Gruppo dei Conservatori e Riformisti europei - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-07-2014 / 20-12-2014 : Conservative Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 01-07-2014 / 13-07-2014 : Commissione per i bilanci
  • 01-07-2014 / 13-07-2014 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 14-07-2014 / 20-12-2014 : Delegazione alla commissione di cooperazione parlamentare UE-Russia

Membro sostituto 

  • 01-07-2014 / 20-12-2014 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 14-07-2014 / 20-12-2014 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 14-07-2014 / 20-12-2014 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 02-10-2014 / 20-12-2014 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera e la Norvegia, alla commissione parlamentare mista UE-Islanda e alla commissione parlamentare mista dello Spazio economico europeo (SEE)

Dichiarazioni 

Dichiarazione di interessi finanziari