Benigno ZACCAGNINI : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 27-11-1981 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 27-11-1981 : Democrazia cristiana (Italia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 27-09-1979 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per i trasporti