Konstantinos GONTIKAS : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Non iscritti
  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Nea Dimokratia (Grecia)
  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Nea Dimokratia (Grecia)

Deputati 

  • 17-11-1981 / 23-07-1984 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 17-11-1981 / 23-07-1984 : Commissione giuridica