Maria Antonietta MACCIOCCHI : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 28-09-1979 / 16-02-1982 : Gruppo di coordinamento tecnico e di difesa dei gruppi e dei deputati indipendenti - Membro
  • 17-02-1982 / 23-07-1984 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 28-09-1979 / 23-07-1984 : Partito radicale (Italia)

Deputati 

  • 05-11-1979 / 23-07-1984 : Commissione giuridica
  • 21-01-1982 / 11-05-1982 : Commissione per la verifica dei poteri
  • 08-03-1982 / 11-10-1982 : Commissione di inchiesta sulla situazione della donna in Europa
  • 08-03-1983 / 23-07-1984 : Commissione di inchiesta sulla situazione della donna in Europa