Johan van MINNEN : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partij van de Arbeid (Paesi Bassi)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con l'America latina