Marcello MODIANO : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 23-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 23-07-1979 / 23-07-1984 : Democrazia cristiana (Italia)

Deputati 

  • 25-09-1979 / 21-01-1982 : Commissione giuridica
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per i trasporti