Christos MARKOPOULOS : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Panellinio Socialistiko Kinima (Grecia)

Deputati 

  • 17-11-1981 / 23-07-1984 : Commissione per l'energia e la ricerca
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con il Canada