Françoise GASPARD : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 31-08-1981 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 31-08-1981 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 08-02-1981 : Commissione per i bilanci
  • 09-02-1981 / 31-08-1981 : Commissione giuridica