Paola GAIOTTI DE BIASE : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Democrazia cristiana (Italia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 25-09-1979 / 20-01-1982 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione di inchiesta sulla situazione della donna in Europa
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia