Frans G. van der GUN : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 31-12-1981 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 31-12-1981 : Christen Democratisch Appèl (Paesi Bassi)

Presidente 

  • 19-07-1979 / 31-12-1981 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione

Deputati 

  • 24-10-1979 / 31-12-1981 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista dell'associazione CEE-Turchia