Aart GEURTSEN : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo liberale e democratico - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Volkspartij voor Vrijheid en Democratie (Paesi Bassi)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione giuridica
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per la verifica dei poteri