Anselmo GOUTHIER : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partito comunista italiano (Italia)

Vicepresidente 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia

Questore 

  • 20-01-1982 / 23-07-1984 : Parlamento Europeo
  • 20-01-1982 / 23-07-1984 : Ufficio di presidenza del Parlamento europeo

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per i bilanci
  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 20-01-1982 / 23-07-1984 : Questori