Marc M.J.A. FISCHBACH : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1979 / 23-07-1984 : Parti chrétien social (Lussemburgo)

Vicepresidente 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione giuridica