Guy FERNANDEZ : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Parti communiste français (Francia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione economica e monetari
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con l'America latina