Mauro FERRI : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 09-12-1979 : Gruppo socialista - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 10-12-1979 / 23-07-1984 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partito socialista democratico italiano (Italia)

Presidente 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Commissione giuridica
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione per gli affari istituzionali

Deputati 

  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Commissione giuridica
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia