Edith CRESSON : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 16-06-1981 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 16-06-1981 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 10-12-1979 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 20-07-1979 / 16-06-1981 : Commissione per l'agricoltura